逻辑思维拓展平台,一个训练提升逻辑思维能力的网站 最新文章  逻辑思维热搜
最强数学推理逻辑简单题:虚拟星球的飞行任务    数学智力题及答案:趣味填数   
当前位置:逻辑思维 > 数学思维发散 > 数字思维拓展:计算罐头的单价

数字思维拓展:计算罐头的单价

2019-09-26 10:24:06 数学思维发散 慕凝 阅读:277 思维拓展网
[导读]: 小王和小张正在做开商店游戏。小王花了3.1元从小张那里买了3罐草莓罐头和4罐黄桃罐头。那么,你能否根据上面说的情况计算出每罐草莓罐头和每罐黄桃罐头的价钱吗?...

   数字思维拓展:计算罐头的单价

逻辑思维题内容:

  小王和小张正在做开商店游戏。小王花了3.1元从小张那里买了3罐草莓罐头和4罐黄桃罐头。那么,你能否根据上面说的情况计算出每罐草莓罐头和每罐黄桃罐头的价钱吗?

答案:其中的一个答案为:草莓罐头每罐0.5元,而黄桃罐头每罐0.4元。在原先的交易中,3罐草莓罐头花费1.5元,而4罐黄桃罐头则花费1.6元,这样,一共花费了3.1元。

更多相关推荐:
逻辑思维拓展数字实例:缺失的数
数字推理逻辑简单题:看图分辨出夏天和冬天
奥数思维训练:四件小商品的单价各是多少?

免责声明:部分文章信息来源于网络以及网友投稿, 并参考于百科拓展思维才智、数字思维拓展:计算罐头的单价http://www.swtzw.cn/shuxue/2586.html 中央美术学院设计学院中华人民共和国新闻出版总署中国知网、本网站只负责对文章进行整理、排版、编辑,是出于传递 更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,如本站文章和转稿涉及版权等问题,请作者在及时联系本站,我们会尽快处理。

思维拓展网提供各类逻辑思维题目及答案,通过逻辑思维题大全中各类经典智力思维逻辑题、推理题帮助用户加强逻辑思维训练、提高逻辑思维水平、改善逻辑思维能力。

如果你有其他有关逻辑思维的好题目,欢迎与我们分享

推荐文章

热门文章

最新专题

热门标签
解不开 数学思维 脑洞 三道 拼合 最烧脑 中学生 周报 方块 密码箱 转盘 课程 很坑爹 难点 小学 等于 思维 岁数 侧视图 第八期 风暴 高考试卷 分隔 带小瓜 技能 初中生 计算题 小学五年级 数学试题 情况 考试卷 课堂 共有 四下 全国 不出 资讯 综合 心形七巧板 四年级数学 公式 小题 教案 坑人 思维差 习题 题型 六七 小学数学教学 急转

猜你喜欢